客戶電能表需要遷移時,如何辦理,有何規定?

發布日期: 2008-02-01 信息來源: 湖南省電力公司

客戶可以電話申請辦理,也可以直接到電力營業廳辦理申請,供電企業受理申請后,應盡快到客戶去接洽業務。

客戶移表(因修繕房屋或其他原因需要移動用電計量裝置安裝位置),須向供電企業提出申請。供電企業應按下列規定辦理:

 1)在用電地址、用電容量、用電類別、用電點等不變情況下,可辦理移表手續;

2)移表所需的費用由客戶負擔;

 3)客戶不論何種原因,不得自行移動表位,否則,可按《供用電營業規則》第一百條第五項規定處理。即:私自遷移、更動和擅自操作供電企業的用電計量裝置、電力負荷管理裝置、供電設施以及約定由供電企業調度的客戶受電設備者,屬于居民客戶的,應承擔每次500元的違約使用電費;屬于其它客戶的,應承擔每次5000元的違約使用電費。

亚洲情色-亚洲情色电影-亚洲情色图片-亚洲情色网站